Вариант 1 - Подбор полезных продуктов для вечернего приема пищи при диагнозе сахарного диабета второго типа. Вариант 2 - Список рекомендуемых блюд на ужин для пациентов, страдающих сахарным диабетом второго типа. Вариант 3 - Питание при сахарном диабете - идеи для вкусного и безопасного ужина. Вариант 4 - Здоровый ужин при сахарном диабете 2 типа - продукты, которые можно включать в свой рацион. Вариант 5 - Разнообразные варианты ужина для пациентов с диабетом 2 типа - следуйте рекомендациям диетологов.

Главная > Без рубрики > Что можно кушать на ужин при сахарном диабете 2 типа

Вопрос-ответ:

Что можно кушать на ужин при сахарном диабете 2 типа?

При сахарном диабете 2 типа на ужин можно потреблять различные продукты, которые удовлетворяют требованиям диетического питания для диабетиков. Возможными вариантами на ужин могут быть: нежирные мясные блюда (курятина, индейка, рыба); овощные салаты с низким содержанием углеводов (помидоры, огурцы, шпинат); белковые продукты (творог, йогурт, яичные белки); полезные жиры (оливковое масло, авокадо).

Какие продукты следует исключить из ужина при сахарном диабете 2 типа?

При сахарном диабете 2 типа следует исключить продукты, содержащие большое количество углеводов и сахара. Нежелательно употребление белого риса, белого хлеба, печеных изделий, сладостей, газированных напитков, картофеля. Также следует ограничить потребление жиров, особенно насыщенных (мясо с высоким содержанием жира, сливочное масло).