Процедура глотания трубки - как она называется и зачем применяется?

Главная > Здоровье > Вопросы и ответы > Как называется процедура когда глотаешь трубку

Вопрос-ответ:

Как называется процедура, когда глотают трубку?

Такая процедура называется эндоскопия пищевода.

Какова цель глотания трубки?

Целью процедуры глотания трубки является обследование и оценка состояния пищевода.

Как проходит процедура глотания трубки?

Во время процедуры глотания трубки пациент должен проглотить небольшую гибкую трубку, оборудованную камерой и осветительным устройством. Трубка проходит через пищевод и позволяет врачу получить внутренние изображения органов пищеварительной системы.

Для чего используется глотание трубки?

Глотание трубки позволяет выявить различные патологии и заболевания пищевода, такие как язва, опухоль, воспаление или стеноз. Кроме того, она может использоваться для установления диагноза или контроля состояния пациента после проведенного лечения.

Какие ощущения может испытывать пациент во время процедуры глотания трубки?

У пациента может возникнуть некоторое давление и дискомфорт во время глотания трубки. Однако, зачастую процедура проводится под местным обезболиванием и пациенты преодолевают этот дискомфорт достаточно легко.