Достаточно ли анализа на энтеробиоз для определения его результатов в детском саду?

Главная > Здоровье > Лечение > Сколько действителен анализ на энтеробиоз для сада

Вопрос-ответ:

Сколько времени действителен анализ на энтеробиоз для сада?

Анализ на энтеробиоз для сада обычно действителен в течение 10-14 дней после получения результатов. Однако, для достоверности рекомендуется проводить такой анализ не позднее, чем за 1-2 дня до посещения детского сада.

Можно ли использовать результаты анализа на энтеробиоз из поликлиники для посещения сада?

Обычно для посещения детского сада требуется анализ на энтеробиоз, который должен быть проведен специально для этой цели. Результаты анализа из поликлиники, скорее всего, не будут рассматриваться как официальные документы для посещения сада. Чтобы быть уверенным, рекомендуется уточнить требования в конкретном саду, где планируете записать ребенка.