Продолжительность жизни при гепатите С и ВИЧ - факторы и статистика

Главная > Здоровье > Докторская практика > Сколько живут с гепатитом с и вич

Вопрос-ответ:

Сколько человек живут с гепатитом С и ВИЧ?

Статистика показывает, что в мире около 71 миллиона людей живет с гепатитом C и около 38 миллионов людей с ВИЧ-инфекцией.

Какая продолжительность жизни у пациентов с гепатитом С и ВИЧ?

Продолжительность жизни у пациентов с гепатитом C и ВИЧ может значительно варьироваться в зависимости от множества факторов. Но современные методы лечения гепатита C позволяют добиться высоких показателей выживаемости, а терапия ВИЧ-инфекции способствует увеличению продолжительности жизни.

Есть ли шансы полного выздоровления от гепатита C и ВИЧ?

Да, существуют шансы на полное выздоровление от гепатита C. Сегодня применяются противовирусные препараты, которые в большинстве случаев обеспечивают вылечивание пациента. Что касается ВИЧ, то на данный момент не существует полного излечения, однако современные лекарства позволяют контролировать ВИЧ-инфекцию и добиться высокой качественной продолжительности жизни у больных.